Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как идет строительство микрорайона

Как идет строительство микрорайона 13 сен 2017 17:34 #3740

Смотрите, друзья. Кто будет подписывать акт приёма-передачи проявите пожалуйста бдительность. Вы, возможно, сейчас прочли, что если у вас есть недостатки в квартире, то вы можете отказаться принимать квартиру и потребовать от застройщика всё вам устранить.

Об этом сразу забывайте. Это практически неправда. Это действительно так. Если вы не будете принимать квартиру в том состоянии, что вам построили, а требовать от застройщика исправить все недостатки, то 9 из 10 из вас застройщик передаст квартиру в одностороннем порядке.

Что это значит? Что недоделки вам никакие не исправят, а неустойку в полном объеме через арбитраж нельзя будет получить. Её можно будет получить только в суде общей юрисдикции, а эти суды в 95% случаях все неустойки режут, и поэтому взыскивать там, понимаете, не очень здорово.

Поэтому пригласил вас застройщик на приёмку? Ваша задача как можно быстрее принять квартиру, чтобы застройщик не передал вам её в одностороннем режиме. У вас есть ровно 60 дней с момента получения вами письма на почте о том, что квартира готова - приезжайте, забирайте.

Только прошу, отнеситесь к моим словам очень серьёзно. Тут дело в больших деньгах. Если вы получите двухсторонний акт приёма-передачи, то вы можете взыскать неустойку и штраф с застройщика на 750 тыс. руб. А если вы получите односторонний, то сможете взыскать уже только 200 тыс. руб. И эти все ваши междоусобицы с застройщиком, где вы хотели, чтобы вам устранили царапины на крышке вентилятора выльются вам в минус 500 тыс. руб.

Я не раз уже писал об этом. Но некоторые дольщики, думают, что это всё не про него, а про каких-то неумных дольщиков. Потом проходит три месяца, как они бодаются с застройщиком, застройщик им ничего не исправляют, они делают изумленный вид, как будто ничего не читали, и спрашивают, а как расторгнуть односторонний акт и взыскать неустойку в арбитраже. Да в 90% случаях, дорогие мои, уже никак. Поэтому поступайте разумно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: denis

Как идет строительство микрорайона 14 сен 2017 14:51 #3741

• denis
  • denis аватар
  • Новый участник
Все уже устали уже, нет сил радоваться :)
Односторонний акт - проблема! Это уже вы негодяем в суде будете, а не застройщик

Как идет строительство микрорайона 15 сен 2017 14:20 #3744

• _Андрей_
  • _Андрей_ аватар
  • на форуме
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 6
А если на момент получения письма на приемку дело уже находится на очереди в суде?Сергей Романов пишет:
Смотрите, друзья. Кто будет подписывать акт приёма-передачи проявите пожалуйста бдительность. Вы, возможно, сейчас прочли, что если у вас есть недостатки в квартире, то вы можете отказаться принимать квартиру и потребовать от застройщика всё вам устранить.

Об этом сразу забывайте. Это практически неправда. Это действительно так. Если вы не будете принимать квартиру в том состоянии, что вам построили, а требовать от застройщика исправить все недостатки, то 9 из 10 из вас застройщик передаст квартиру в одностороннем порядке.

Что это значит? Что недоделки вам никакие не исправят, а неустойку в полном объеме через арбитраж нельзя будет получить. Её можно будет получить только в суде общей юрисдикции, а эти суды в 95% случаях все неустойки режут, и поэтому взыскивать там, понимаете, не очень здорово.

Поэтому пригласил вас застройщик на приёмку? Ваша задача как можно быстрее принять квартиру, чтобы застройщик не передал вам её в одностороннем режиме. У вас есть ровно 60 дней с момента получения вами письма на почте о том, что квартира готова - приезжайте, забирайте.

Только прошу, отнеситесь к моим словам очень серьёзно. Тут дело в больших деньгах. Если вы получите двухсторонний акт приёма-передачи, то вы можете взыскать неустойку и штраф с застройщика на 750 тыс. руб. А если вы получите односторонний, то сможете взыскать уже только 200 тыс. руб. И эти все ваши междоусобицы с застройщиком, где вы хотели, чтобы вам устранили царапины на крышке вентилятора выльются вам в минус 500 тыс. руб.

Я не раз уже писал об этом. Но некоторые дольщики, думают, что это всё не про него, а про каких-то неумных дольщиков. Потом проходит три месяца, как они бодаются с застройщиком, застройщик им ничего не исправляют, они делают изумленный вид, как будто ничего не читали, и спрашивают, а как расторгнуть односторонний акт и взыскать неустойку в арбитраже. Да в 90% случаях, дорогие мои, уже никак. Поэтому поступайте разумно.

Как идет строительство микрорайона 16 сен 2017 08:59 #3746

• ЧЮ
  • ЧЮ аватар
  • на форуме
  • Новый участник
По веб камере видно как по второму корпусу уже несколько дней люлька ползает ,а у третьего тоже какие-то люди типа строители ходят .Не так активно как хотелось бы но все же

Как идет строительство микрорайона 19 сен 2017 20:16 #3752

• muza
  • muza аватар
  • на форуме
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 17
Уважаемый, Сергей, Вы, как видно из Вашего профиля, просто "проходили мимо" нашего микрорайона и квартиру в наших домах не покупали. Скажите, пожалуйста, с какого, простите, "перепуга" Вы "лечите" нас, как нам вести себя с нашим застройщиком при приеме квартиры? Не хочу Вас обижать, но впечатление, что Вы являетесь представителем застройщика, причем тайным". И, соответственно, стремитесь как можно большее количество дольщиков заставить принять квартиры без конфликтов, лишив их тем самым возможности отстаивать свои права. Считаю, что смотреть квартиру действительно нужно как можно скорее после прихода на почту письма, но это не значит, что мы должны все без оглядки подписать. Имеем право при приеме квартиры написать "приложение" к Акту приема-передачи с выявьенными при осмотре квартиры недостатками и с требованиями их устранить в течение трех месяцев (как раз те самые 60 дней). Представитель застройщика, показывающий квартиру, должен подписать один экземпляр, а второй забрать. Таким образом мы вполне законно показываем, что не отказываемся от квартиры или принятия ее, но просим исправить недочеты и тогда все пртмем. А вот если иы вообще не явимся на осмотр для подписания за все 60 дней - вот тогда застройщик имеет право подписать его в одностороннем порядке!!! Не вводите людей в заблуждение! Мы можем и подписать Акт, но вручить с этим Актом приложением с требованием исправить. Это то же самое.
Спасибо сказали: T800

Как идет строительство микрорайона 23 сен 2017 20:34 #3760

Дорогая Муза, пожалуйста поступайте как считайте нужным – я вас не заставляю делать как-то иначе. Хотите сражаться с застройщиком, чтобы он исправил вам недостатки – сражайтесь. Только не расстраивайтесь потом, что он вам передал односторонний акт приёма-передачи, недостатки не исправил, а взыскать неустойку в 100% объеме вы уже не можете.

Я это говорю не просто так из-за того, что мне нравится. Я вижу, что на каждом объекте дольщики, когда приходят в квартиру, охают и падают от того, что напонастроил застройщик. Пишут ему акт осмотра, а потом в одностороннем порядке ловят акт приёма-передачи и недоделки. И какой в этом смысл?

Да, в законе написано, что если есть недоделки, то вы можете их требовать исправить. Но на другой странице написано, что если «недоделки не мешает вашему проживанию в квартире, то застройщик имеет право передать вам квартиру в одностороннем порядке», понимаете ход мысли?

А теперь представьте, будет ли застройщик вам что-то доделывать, если эти неполадки не мешают вашему проживания, причем он в 9 из 10 случаев делает всё возможное, чтобы эти недоделки были именно такими?

Мы сами ведем сейчас порядку 9 дел по Лидер Группу. Ну как скажите я могу быть с ним аффилирован, если мы с ним судимся по неустойкам?
_Андрей_ пишет:
А если на момент получения письма на приемку дело уже находится на очереди в суде?

Андрей, всё зависит от суда по неустойке, где у вас рассматривается дело. Если это суд общей юрисдикции, то получение одностороннего акта приёма-передачи никак не сказывается на взыскание неустойки (за исключением того, что период времени за который дольщик уклоняется от приёмки будет вычитываться из периода подсчета неустойки). Если у вас арбитражный суд, то тут нужен именно двухсторонний акт приёма-передачи, иначе рискуете проиграть.

Если хотите грамотно и неустойку в 100% объеме взыскать, и недостатки, чтобы вам исправили, то тут сначала судитесь в арбитраже, принимайте квартиру сразу (в срок до 60-ти дней с момента приглашения вас на приёмку или написания акта осмотра), а потом опять же в судебном порядке принуждайте застройщика к исправлению недоделок.

Как идет строительство микрорайона 25 сен 2017 23:25 #3763

• Mimishonook
  • Mimishonook аватар
  • на форуме
  • Новый участник
Даа главное дали нам ключи !!!

Как идет строительство микрорайона 27 сен 2017 00:27 #3764

• ЧЮ
  • ЧЮ аватар
  • на форуме
  • Новый участник
Серьезно!!! Вы уже с ключами?! Поздравляем!!! Как это было?

Как идет строительство микрорайона 30 сен 2017 11:03 #3770

• Надя
  • Надя аватар
  • на форуме
  • Новый участник
Добрый день!Так вы получили ключи или нет?

Как идет строительство микрорайона 06 окт 2017 13:23 #3780

• igor
  • igor аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 23
Видео объезда Двойных новых микрорайонов Домодедово. Есть фрагменты на фоне нашего первого корпуса.
Смотреть где-то с начала 4 ой минуты
Спасибо сказали: slowdnc

Как идет строительство микрорайона 09 окт 2017 22:28 #3785

• muza
  • muza аватар
  • на форуме
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 17
Никому ключи пока не давали! Дом на кадастровый учет не поставили еще. Ждем информации.

Как идет строительство микрорайона 18 окт 2017 21:20 #3798

• _Андрей_
  • _Андрей_ аватар
  • на форуме
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 6
Соседи, есть новая информация?

Как идет строительство микрорайона 18 окт 2017 22:03 #3799

• igor
  • igor аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 23
_Андрей_ пишет:
Соседи, есть новая информация?

Здравствуйте. Теперь застройщик обещает выдачу ключей до ноября.
К показушному контролю пытается подключиться администрация города во гоаве с почетным городецким или как его там
Ждем финала :)